четверг, 17 июля 2008 г.

Плагин NoScript к Firefox'у

Описание

noscript2

Плагин NoScript блокирует практически все JavaScript'ы, но сильно повышает безопасность пользования браузером. Потому что в скриптах часто содержаться вредоносные программы или вирусы.

Официальный сайт: noscript.net

Прямая ссылка: http://software.informaction.com/data/releases/noscript-1.7.7.xpi

 

noscript

 

noscript4

Меню плагина позволяет заблокировать любой скрипт на любой странице. Сначала плагин блокирует большинство скриптов, но при разрешении выполнять скрипты с других сайтов, белый список сайтов пополняеться и загружаються только нужные вам скрипты. Даже эксперты по безопасности браузеров, подтверждают, что этот плагин делает браузер намного безопаснее.

 

Применение

Для вебмастеров есть одно полезное применение - запретить считать собственные посещения на собственном сайте. Ну а если для всех, то можно секономить немного интернет-траффика на больших скриптах и отказаться от загрузки ненужных скриптов, в которых может содержаться вредоносный код. Не блокируйте все скрипты, так как, это может отразиться на внешнем виде посещаемого сайта и его функциональности. Часто визуальные эффекты реализованы на скриптах, так что вы можете их просто не увидеть.

0 коммент.:

Отправить комментарий