среда, 16 июля 2008 г.

Обзор возможностей Mozilla Firefox 3

Новая версия известного браузера Firefox'а разрабатывалась в течении 34 месяцев.

В день скачивания Firefox'а(17 июня 2008 года, Firefox Download Day) его скачало 9 миллионов человек!!!

Это был мировой рекорд, который попал в книгу рекордов Гиннесса!

ffstartpage 

Google даже сделал специальную страницу для новой версии браузера, которая выполнена в стиле файерфокса.

Интерфейс нового файерфокса стал еще лучше и удобнее. Скорость загрузки страниц не очень впечатляет, но зато очень приятный интерфейс самого браузера. Скорость загрузки страниц можно повысить, как это сделать, я расскажу в следующем посте.

Firefox теперь сам ищет подходящие дополнения и плагины, совместимые с текущей версией. Вам теперь нет никакой необходимости лазить по сайтам в поисках совместимых плагинов.

recommended2

 

После почти каждой установки дополнений или визуальных тем к Firefox'у, браузер требует перезапуска.

ffrestart

 

Новая версия файерфокса еще лучше сохраняет страницы в том виде, как они выглядят в браузере, со всеми елементами страницы, включая флеш.

pagedownloads

 

В поиск добавлены еще и рекомендуемые плагины для браузера, среди которых часто встречаються полезные и нужные практически каждому пользователю "огненного лиса". Часто встречаються плагины добавляющие в Firefox возможности из браузера Opera, например, такие как Speed Dial(Быстрый набор), аналогичный плагин к файерфоксу - Fast Dial, и еще один плагин Undo Closed Tabs, позволяющий открывать уже закрытые вкладки посредством нажатия Ctrl+Z, как в опере.

recommended

 

Одним из самых важных нововведений браузера считается значительное повышение безопасности браузера. И раскрутка Яндексом и Гуглем тоже немаловажна, ведь они его постоянно раскручивали. Пусть самый быстрым браузер Opera, тогда Firefox самый удобный. Куча полезных и интерактивных дополнений делают Firefox просто суперским браузером. Плагинов просто море, причем для всех, как для простых пользователей, так и для блоггеров, веб-мастеров, дизайнеров и просто любителей интерактивных возможностей.

1 комментарий: